• 말씀과 성령의 기름부으심이 가득한 교회
  • 항만선교교회 홈페이지를 찾아주신 여러분을 환영합니다.
  • 종합게시판
  • 교제·나눔터  >  종합게시판
제목 교회연혁 - 창립일 1950년 3월 8일부터 2016년도 까지
작성자 홈페이지 관리자
작성일자 2020-04-19
조회수 31
항만선교교회 연혁


1950.03.08 - 평택시 포승면 도곡리 818번지 한백준 집사의 사택에서 한백준 집사 인도로
             20여 성도들이 모여 예배하는 기도처로 시작되다.
1953.08.01 - 평택시 포승면 내기리 산 18번지(현 위치) 150평 대지를 구입하고 20여 평의
             목조 건물을 신축함과 동시에 초대 담임목사로 박기서 목사 부임하다.
1955.04.01 - 박기서 담임목사 사임하고 2대 담임교역자로 조문경 전도사 부임하다.
1956.06.09 - 목사관 10평을 목조로 건축하다.
1957.03. - 원정리 당두 부락에 기도처를 세우다(現,원정제일교회).
1957.04.27 - 조문경 전도사 사임하고 3대 담임목사로 서재철 목사 부임하다.
1960.05.04 - 서재철 목사 사임하고 4대 담임목사로 박래원 목사 부임하다.
1961.01.11 - 박래원 목사 사임하고 5대 담임교역자로 이호창 전도사 부임하다.
1961.04.28 - 이호창 전도사 사임하고 6대 담임목사로 김화선 목사 부임하다.
1962.04.19 - 내기교회(現,항만선교교회)를 보조교회에서 자립교회로 선언하다.
1962.08.03 - 신영리에 기도처(現,신영교회)를 세우다.
1962.08.19 - 내기교회(現,항만선교교회)가 자립교회로 승급하다.
1962.09.03 - 김화선 목사 사임하고 7대 담임목사로 김영백 목사 부임하다.
1962.10.05 - 내기교회(現,항만선교교회) 부지 360평을 구입하다.
1962.10.29 - 목조 건물의 성전을 철거하고 30여평의 성전을 신축하고 당년 12월에 헌당예배
             를 드리다.
1963.09.13 - 김영백 목사 사임하고 8대 담임목사로 유동형 목사 부임하다.
1969.01.12 - 신영리 기도처를 지교회로 인정하고 신영교회로 독립하게 하다.
1970.04.01 - 교육관을 건축하다.
1975.04.09 - 유동형 목사 사임하고 9대 담임목사로 안영섭 목사 부임하다.
1975.09.09 - 성전을 증축하다.
1976.02.20 - 교회당 현관 2층 및 부속건물 증축하다.
1982.04.15 - 안영섭 목사 사임하고 10대 담임목사로 이창순 목사 부임하다.
1990.04.08 - 새 성전 및 교육관, 목사관, 회의실, 사무실 등을 신축하는 기공예배를 드리다.
1991.02.27 - 현 성전 230여 평을 완공하고 입당 예배를 드리다(건물건평 245평).
1991.03.05 - 교회번지 변경하다(내기리 산18번지에서 내기리 2-8로 변경).
1993.01.29 - 이창순 목사 사임하고 11대 담임목사로 이광복 목사 부임하다.
1994.01.01 - 내기리교회를 항만선교교회로 변경하다.
1995.03.05 - 성전 동편에 있는 전지(田地) 304평을 교회대지로 구입하다.
1995.04.25 - 항만선교교회 성전봉헌예배를 드리다.
1996.10 - 내기리 산 18-1의 임야 4054m를 매입계약하다.
1999.06.05 - 이광복 목사 사임하고 12대 담임목사로 이복균 목사 부임하다.
2000.01.09 - 조석장 전도사 사임하다.
2001.03. - 매입된 임야 4045m 중에 2042m를 허가를 받아 형질 변경하다.
2001.03.18 - 하영진 전도사 목사안수 받다.
2001.06.24 - 하영진 부목사 사임하다.
2002.01.20 - 이상철 전도사 부임하다.
2002.03.10 - 이화헌, 한동화를 명예장로로 이의헌, 고기용, 오재석을 시무장로로
             최숙화를 명예권사로, 엄민철, 이상순, 이부길, 황순영, 이경숙, 김영선, 소진의,
             최기예, 신연심을 권사로 임직하다.

2003.01.05 - 유완희 부목사 부임하다.
2003.03. - 본 교회 창립 50주년이 되는 2003년을 희년(禧年)의 해로 정하고 희년 기념비로
           교육관을 건축하기로 결의하고 준비위원에 실행위원에게 위임하다.
2003.11.09 - 이용일 전도사 사임하다.
2003.11.16 - 최성웅 전도사 부임하다.
2004.05.16 - 이상철 전도사 목사안수 후 협동목사로 승인하다.
2004.07.11 - 건축 된지 13년이 된 성전 본당 수리공사가 시급하여 리모델링을 하다.
2004.12.05 - 교육관 건축을 위하여 기공예배를 드리고 건축을 시작하다.
2004.12.12 - 유완희 부목사 사임하다.
2004.12.26 이상철 협동목사 사임하다.
2005.01.02 - 박성식 전도사 부임하다.
2005.03.20 - 최성웅 전도사 목사안수 받다.
2005.11.20 - 이미 시공된 기초위해 식당 59평, 교육관 30평, 부목사관(2) 32평,
             기관활동실 12평, 화장실 10평, 도합 연건평 143평을 건축 완공하고 준공검사
             통과하다.
2005.12. - 교육관 건축하는 대지 18평을 추가 구입하다.
2006.03.15 - 박성식 전도사 목사안수 받다.
2006.12.03 - 교육관 봉헌예배와 사무총회에서 피택한 이계택과 오철환을 시무장로로 최기열,
             권순후, 이흥균, 이명선, 한근수, 양인근, 홍명기, 김춘봉, 오숙희를 권사로
             임직감사예배를 드리다.
2007.08.19 박성식 부목사 사임하다(대전나사렛성결교회 개척).
2007.08.28 - 윤요한 전도사 부임하다.
2007.09.30 - 교회주변에 공원을 조성하다.
2007.10.28 - 최성웅 부목사 사임하다.
2007.11.18 - 황은하 교육전도사 부임하다.
2007.12.09 - 박덕기 전임전도사 부임하다.
2008.12.07 - 윤요한 전도사 사임하다.
2009.01.11 - 이시형 전임전도사 부임하다.
2009.03.15 - 박덕기 전도사 목사안수 받다.
2009.06.21 - 교회성전과 교육관에 도색공사를 하다.
2009.11.15 - 이복균 목사 사임하고 13대 담임목사로 박유석 목사 부임하다.
2009.12.13 - 12대 이복균 목사 은퇴식과 13대 박유석 담임목사 취임식을 하다.
2010.06.13 - 박덕기 부목사 사임하다(하늘소망교회 개척).
2010.03.22 - 이시형 전임전도사 목사안수 받다.
2010.06.19 - 김나라 부목사, 김대석 교육전도사 부임하다.
2010.10.17 - 황은하 교육전도사 사임하다.
2011.01.09 - 변영균 시무장로를 원로장로로 추대하다.
2011.03.27 - 김나라 부목사 사임하다.
2011.08.07 - 김대석 전임전도사 부임하다.
2011.08.14 - 김태성 전임전도사 부임하다.
2012.12.18. - 이시형 부목사 사임하다.
2012.01.01 - 조금주 전도사 부임하다.
2012.01.29 - 김태성 전도사 사임하다.
2012.02.05 - 박성은 전도사 부임하다.
2012.02.12 - 정두영 부목사 부임하다.
2012.02.13-19 - 교회 자모실을 증축하고, 교회 식당에 자동 식기 세척기를 설치`함.
2012.11.22 - 박성은 전도사 사임하다.(주님의 숲교회 개척)
2012.11.25 - 정두영 부목사 사임하다.
2012.12.02 - 최금선 부목사 부임하다.
2012.12.16 - 김대석 전도사 사임하다.
2013.01.06 - 교회표어 "일어나라 빛을 발하라"로 정함
2013.04.21 - 조금주 전도사 사임하다.(몽골 선교사 준비)
2013.05.12 - 교회창립 60주년 감사예배 및 장로, 권사 임직식, 선교사 파송식
                  * 명예장로 - 이재복, 엄민철
                  * 장로임직 - 이계운, 김안용
                  * 명예권사 - 장인자, 박상선
                  * 권사임직
                    남 : 최중철, 남정수, 조정철
                    여 : 박영순, 이현자, 이은숙, 최근례, 김보경, 안은자,
                        김용심, 정경희, 정정남, 김정숙, 정정숙, 김선덕
                  * 선교사 파송 - 조윤기, 조금주 선교사(몽골)
2013.05.12 - 윤현철 부목사 부임하다.
2013.05.26 - 정의진 전도사 부임하다.
2014.01.05 - 교회표어를 "기쁨으로 예배하라"로 정함.
2014.03.09 - 김경수 협동목사(나사렛대 교수) 부임하다.
2014.03.13 - 조금주 선교사(몽골)가 한국총회에서 목사 안수 받다.
2014.12.28 - 정의진 전도사 사임하다.
2014.12.28 - 노연실 전도사 부임하다.
2015.01.04 - 교회 표어를 "너희 안에 이 마음을 품으라"로 정함.
2015.01.11 - 고기용 장로 은퇴하다.
2015.11.29. - 최금선 부목사 사임하다.(주은혜교회 개척)
2015.12.04. - 이재현 전도사 부임하다.
2016.01.03. - 홍성현 전도사 부임하다.
2016.01.31 - 항만문화센터 건축위원회가 조직되다.
                      (건축위원장 : 김안용 장로 / 건축위원 : 이장옥 장로, 이계택 장로,
                      오철환 장로, 이계운 장로, 이민관 집사, 이계화 집사, 최원광 집사)
2016.03.20. - 항만문화센터 기공예배를 드리다.
2016.04.03 - Dan Kunwar 전도사 부임하다
2016.04.18. - 항만문화센터 공사 착공
2016.08.22. - 항만문화센터 준공 허가를 받음.
2016.09.04. - 항만문화센터 개관예배를 드림.
2016.10.04. - 항만문화센터 등기를 필함.
2016.10.12. - 항만문화센터 내 하늘그림 작은 도서관 개설 및 평택시에 등록을 마침.
2016.11.20. - 이재현 전도사 사임.
2016.12.11. - 장승엽 전도사 부임.

2016년 이후의 연혁은 교회소개> 교회연혁에서 확인 하시길 바랍니다!
https://www.pmcn.or.kr/default/introduce/s02.php?topmenu=1&sub=02







  
첨부파일

TOP